12 марта состоялся традиционный турнир – «Кубок побратимов» на призы Главы администрации Кировского района Санкт-Петербурга.

 Ассоциация Киокусинкай Санкт-Петербурга при поддержке Центра физической культуры и спорта «Нарвская застава» в рамках празднования 100-летия Кировского района провела 12 марта 2017 года традиционный турнир – «Кубок побратимов» на призы Главы администрации Кировского района Санкт-Петербурга.

 Турнир получился представительным как по количеству участников - более 500, так и по географии - помимо представителей клубов и федераций Санкт-Петербурга и Ленинградской области  приняли участие команды Тверской и Самарской областей, Карелии и Эстонии.

 Участников турнира и многочисленных зрителей приветствовала заместитель главы администрации Кировского района Стелла Ларченко. Среди почётных гостей присутствовали: Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге г-н Масанори Фукусима, президент СПБ и ЛО филиалов РСБИ М.И. Кузьмин, вице-президент СПб и ЛО филиалов РСБИ М.Ю. Шмелев, олимпийский чемпион Ю.И. Нестеров, Советник председателя Комитета по Физической культуре и спорту Р.В. Шуманский.

 Пока спортсмены готовились к выступлениям, своё мастерство продемонстрировали в командном ката представители секции киокусинкай «ЦФК и С «Нарвская застава» (тренер Алексей Волков). С показательными номерами выступили: творческий коллектив «Подсолнушки» ПМЦ «Кировец», Студия Аллы Духовой TODES «Экополис», танцевальная пара акробатического рок-н-ролла Академии танца «Персона».

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА:

 

КАТА:

6-7 лет, новички:

1 Точеная Полина (Контакт)

2 Атоев Артем (СИН)

3 Данилов Леонид (Атэми)

 

8-9 лет, новички:

1 Кузьминов Артем (Тверь)

2 Савченков Арсений (СИН)

3 Платонычева Амина (КАРАТЕЛАЙФ)

 

10-13 лет, новички:

1 Бубнов Павел (Контакт)

2 Кузьминова Надежда (Тверь)

3 Штюрц Александр (СИН)

 

14-15 лет, новички:

1 Шапеко Вячеслав (Атэми)

2 Лутфуллин Илькам (Атэми)

3 Маркова Ангелина (Канку, Гатчина)

 

старше 16 лет, новички:

1 Старостин Карен (Kuznecov Dojo)

2 Капитонов Олег (Атэми)

3 Каюмов Алексей (Kuznecov Dojo)

 

6-7 лет, див.Б:

1 Солянов Вадим (Созвездие)

2 Шек Роман (Духом сильны)

 

8-9 лет, див.Б:

1 Бачерикова Полина (Тверь)

2 Пахомова Варвара (КАРАТЕЛАЙФ)

3 Шутова Кристина (СИН)

 

10-11 лет, див.Б:

1 Наумов Георгий (СИН)

2 Воропаев Иван (Духом сильны)

3 Васильева Екатерина (КАРАТЕЛАЙФ)

 

12-13 лет, див.Б:

1 Пашков Егор (Духом сильны)

2 Фролов Дмитрий (ПЕРЕСВЕТ1)

3 Городецкий Алексей (Контакт)

 

старше 16 лет, див.Б:

1 Зуев Петр (Контакт)

2 Рыженко Полина (Асахи Кекусин-кан)

Лукин Александр (Атэми)

 

Девочки 10-11 лет:

1 Бачерикова Полина (Тверь)

2 Шакина Анна (КАРАТЕЛАЙФ)

3 Крючкова-Паркина Анастасия (Асахи Кекусин-кан)

 

Мальчики 10-11 лет:

1 Шелковников Феликс (СИН)

2 Новиков Артем (Асахи Кекусин-кан)

3 Виролайнен Арсений (Созвездие)

 

Девушки 12-13 лет:

1 Иванова Ирина (Духом сильны)

2 Билюкова Варвара (Духом сильны)

3 Герасимова Мария (КАРАТЕЛАЙФ)

 

Юноши 12-13 лет:

1 Малолетко Алексей (Духом сильны)

2 Углев Денис (Духом сильны)

3 Писаревский Александр (Духом сильны)

 

14-15 лет:

1 Ковалева Елизавета (КАРАТЕЛАЙФ)

2 Сидоров Алексей (Духом сильны)

3 Казанцев Степан (Духом сильны)

 

16-17 лет:

1 Рудковский Даниил (Контакт)

2 Захаров Валерий (Асахи Кекусин-кан)

3 Радченко Влада (Асахи Кекусин-кан)

 

Женщины:

1 Разумникова Александра (Атэми)

2 Бугаенко Алиса (Атэми)

3 Чернова Елена (Атэми)

 

Мужчины:

1 Белов Илья (СИН)

2 Каримов Юсуф (Фудошин)

3 Докичев Александр (КАРАТЕЛАЙФ)

 

Ката-группа 12-13 лет:

1 Духом сильны-3 (Иванова И., Углев Д., Углев Н.)

2 Духом сильны-1 (Артемов, Малолетко, Писаревский)

3 Духом сильны-2 (Воропаев, Пашков, Пушкарев)

 

Ката-группа 14-17 лет:

1 Духом сильны-4 (Казанцев, Сидоров, Сорокоумов)

2 Контакт (Лукьянов, Кочеткова, Рудковский)

 

КУМИТЭ:

 

Юноши 12-13 лет до 45 кг, новички:

1 Никишин Андрей (Kuznecov Dojo)

2 Фурс Максим (Kuznecov Dojo)

3 Деменчук Константин (Шарифуллин)

 

Юноши 12-13 лет до 50 кг, новички:

1 Кадыров Кирилл (Kuznecov Dojo)

2 Песков Глеб (Kuznecov Dojo)

3 Абдималиков Бактырбек (Бусидо)

 

Юноши до 60 кг, новички:

1 Курьянович Владислав (ПЕРЕСВЕТ1)

2 Штюрц Александр (СИН)

3 Загороднев Леонид (Гепард)

 

Девушки 12-13 лет до 40 кг:

1 Фаловская Маргарита (Кёкусин-кан)

2 Костина София (КАРАТЕЛАЙФ)

3 Милюгина Марина (Центр Ояма-каратэ)

 

Девушки 12-13 лет до 45 кг:

1 Осипова Тамара (ПЕРЕСВЕТ1)

2 Папусь Полина (СИН)

 

Девушки 12-13 лет до 50 кг:

1 Базылева Валерия (Созвездие)

2 Лохманова Алина (Асахи Кекусин-кан)

3 Храпова Валентина (Атэми)

 

Девушки 12-13 лет до 55 кг:

1 Корсакова Екатерина (КАРАТЕЛАЙФ)

2 Герасимова Мария (КАРАТЕЛАЙФ)

 

Юноши 12-13 лет до 40 кг:

1 Сороцкий Денис (Бусидо)

2 Кулик Михаил (ПЕРЕСВЕТ1)

3 Суворов Игорь (КАРАТЕЛАЙФ)

 

Юноши 12-13 лет до 45 кг:

1 Никитин Никита (Центр Ояма-каратэ)

2 Иванов Данила (Сегежа, Карелия)

3 Телепнев Никита (Фудошин)

 

Юноши 12-13 лет до 50 кг:

1 Краснов Илья (КАРАТЕЛАЙФ)

2 Ворожцов Григорий (ПЕРЕСВЕТ1)

3 Юдин Игорь (Карелия)

 

Юноши 12-13 лет до 55 кг:

1 Сундуков Виталий (Атэми)

2 Мацанов Кирилл (Контакт)

3 Умов Михаил (ПЕРЕСВЕТ1)

 

Юноши 12-13 лет до 60 кг:

1 Гетман Олег (Бойцовский клуб)

2 Арзуманян Феликс (Контакт)

3 Шумилов Виктор (Атэми)

 

Юноши 12-13 лет св. 60 кг:

1 Мухаммад Али (Гепард)

2 Иванов Дмитрий (Духом сильны)

3 Ефимов Кирилл (Танрэн)

 

Юноши 14-15 лет до 55 кг, новички:

1 Кулаков Алексей (ПЕРЕСВЕТ1)

2 Лутфуллин Илькам (Атэми)

3 Шапеко Вячеслав (Атэми)

 

Девушки 14-15 лет св.50 кг:

1 Титиевская Ксения (Фудошин)

2 Кочеткова Екатерина (Контакт)

3 Юлдашева Алина (Кириши)

 

Юноши 14-15 лет до 45 кг:

1 Карагулов Тимур (ПЕРЕСВЕТ1)

2 Кирюшин Дмитрий (ПЕРЕСВЕТ2)

3 Нючев Александр (Контакт)

 

Юноши 14-15 лет до 55 кг:

1 Аптуков Михаил (ПЕРЕСВЕТ1)

2 Аверин Павел (Духом сильны)

3 Химиченко Владислав (ПЕРЕСВЕТ2)

 

Юноши 14-15 лет до 60 кг:

1 Янченя Дмитрий (Духом сильны)

2 Калапов Кирилл (Бойцовский клуб)

3 Зуев Петр (Контакт)

 

Юноши 14-15 лет до 65 кг:

1 Сидоров Алексей (Духом сильны)

2 Морозов Артем (Духом сильны)

3 Медведев Георгий (Гепард)

 

Юноши 14-15 лет до 70 кг:

1 Семененко Глеб (Бусидо)

2 Ковалев Егор (Созвездие)

3 Канторов Всеволод (КАРАТЕЛАЙФ)

 

Юноши 14-15 лет св. 70 кг:

1 Хлыстун Александр (Фудошин)

2 Казанцев Степан (Духом сильны)

3 Прокофьев Даниил (ФККС-З)

 

Юниоры 16-17 лет до 65 кг:

1 Фатиев Тимур (Самурай)

2 Гладкий Даниил (Гепард)

 

Юниоры 16-17 лет до 70 кг:

1 Юров Артем (Духом сильны)

2 Исмаилов Руслан (Бусидо)

 

Юниоры 16-17 лет до 80 кг:

1 Лесников Никита (Кириши)

2 Якубов Ходжиакбар (Бойцовский клуб)

 

Юниоры 16-17 лет св.80 кг:

1 Герасимов Владислав (Самарская обл.)

2 Шугаев Имран (КАРАТЕЛАЙФ)

3 Кузьминов Тимофей (Гепард)

 

Женщины до 55 кг, див.Б:

1 Демидова Анастасия (КАРАТЕЛАЙФ)

2 Чувильская Стелла (Белый тигр)

3 Прокофьева Яна (Белый тигр)

 

Мужчины до 70 кг, див.Б:

1 Шворак Иван (Кириши)

2 Тележников Александр (Контакт, Кекусин-кан)

 

Мужчины до 80 кг, див.Б:

1 Деев Михаил (Kuznecov Dojo)

2 Деев Алексей (Kuznecov Dojo)

 

Женщины до 65 кг:

1 Шолохова Екатерина (Фудошин)

2 Алякина Марина (Кириши)

 

Мужчины до 70 кг:

1 Шкутко Александр (Карелия)

2 Федотов Дмитрий (ФККС-З)

 

Мужчины до 80 кг:

1 Федосеев Алексей (Фудошин)

2 Курицын Михаил (Самарская обл.)

 

Ветераны 35-39 лет, св.80 кг:

1 Солодов Максим (Канку, Гатчина)

2 Мелков Илья (Духом сильны)

 

Ветераны 40-44 года св.75 кг:

1 Прохоров Олег (Духом сильны)

2 Щеглов Виталий (Канку, Гатчина)

 

Ветераны 45-49 лет до 80 кг:

1 Мажарцев Андрей (ФККС-З)

2 Абрамишвили Александр (Фудошин)

 

ТАМЕШИВАРИ:

1 Черемухин Алексей (ФККС-З)

2 Рыжов Валерий (Фудошин)

3 Воробьев Валерий (КАРАТЕЛАЙФ)