Российские мастера-ветераны ДЗЮДО показали класс на Чемпионате мира!

IX Чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов проходил с 30 сентября по 3 октября на Сардинии (Италия) в городке Ольбия.

В соревнованиях приняли участие 1126 участников - 937 мужчин и 189 женщин из 52 стран мира. За команду России выступили 85 атлетов. Итог четырехдневных баталий на татами Geo Palace - Россия вошла в тройку лидеров!

В общекомандном медальном зачете первое место заняла сборная команды Франции (мужчины 199; женщины 42) и завоевала 14 золотых, 14 серебряных и 16 бронзовых наград. На втором месте оказались хозяева чемпионата сборная Италии (мужчины 164; женщины 33) и завоевала 13 золотых, 21 серебряных и 41 бронзовых наград. И замыкает тройку лидеров сборная команда России (мужчины 71; женщины 4). Дзюдоисты нашей сборной завоевали 36 наград - 12 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых медалей!  Это 50 % успешных и результативных выступлений российских спортсменов по числу участников!

В первый же день соревнований свою лепту в успех нашей сборной внес титулованный петербургский спортсмен Валерий Муравьев.  После 4 напряженных схваток он завоевал бронзовую медаль.

Российские ветераны дзюдо в очередной раз порадовали результативными выступлениями и продемонстрировали свой высочайший уровень спортивного мастерства!