27.11.2017 Итоги Чемпионата и Первенства России, Всероссийских и Межрегиональных соревнований по Восточному боевому единоборству Кобудо.

   Согласно ЕКП Минспорта России 2017 г. по виду спорта Восточное боевое единоборство (ВБЕ) дисциплина Кобудо в СК «Содружество» в г. Москва с 24 по 27 ноября 2017 г. состоялись Чемпионат и Первенство России, а так же официальные Всероссийские и Межрегиональные соревнования по ВБЕ Кобудо. В данных соревнованиях приняли участие спортсмены из 36 регионов России, в том числе спортсмены из числа членов РСБИ по СПб и ЛО в составе спортсменов Федерации Кобудо Санкт-Петербурга (Представительство Всероссийской Федерации Кобудо) и сумели завоевать 40 медалей (19 «золото», 13 «серебро», 8 «бронза»). Руководство поездкой и выступлением осуществили старшие тренера: Начальник Организационного отдела РСБИ по СПб, Президент Федерации Кобудо С-Петербурга, МСМК России Сергей Дмитриев и Старший тренер по виду спорта, Вице-президент Федерации, МС России Андрей Кулаковский.

   Среди почетных гостей и участников Международного раздела соревнований и Фестиваля "Самурай Шоу" в рамках события были представители Японии, Грузии, Испании, Мальты, Франции. Отдельная благодарность за поддержку и сотрудничество с вручением памятных подарков и дипломов была выражена почетному гостю и гранд-мастеру из Испании - Президенту Мировой Ассоциации Боевых Искусств (U.W.A.M.A.) и Международной Ассоциации Самозащиты (WISDA), старшему офицеру полиции Испании и IPA господину Jose Luis Montes (г. Барселона). Во время торжественного открытия господин Jose Luis Montes вручил медали 1 и 2 места "демонстрация оружия" и памятный каталог "Лучшие мастера боевых искусств за год" победителям и номинантам его международных соревнований и конкурсов спортсменам Всероссийской Федерации Кобудо: Мастерам Павлу и Николаю Кузнецовым, а так же Президенту Московской Федерации Кобудо, ЗМС Ольге Кузнецовой (Москва).

   Среди традиционных победителей и призеров в команде участников из С-Петербурга хочется отметить Диану Хабибулаеву, Ренату Шакирову, Виктора Кузнецова, Виктора Леоненкова, Савченко Алису, Ольгу Семенову, Екатерину Тихонову. Лидерами тренерского штаба являлись Вячеслав Кариус, Виталий Кузнецов, Виталий Горбачев, Алексей Кузьмин, Владимир Тукало, Игорь Сенцов, Кирилл Демчук, Павел Гросс. По итогам соревнований часть спортсменов войдет в Сборную С-Петербурга и России по ВБЕ и планирует участие в Чемпионате Европы (Мальта) и Международных соревнованиях (Латвия) в 2018 г.

 

Sergey Dmitriev 

http://www.kobudo-spb.ru 

http://www.facebook.com/budodmitriev 

 

Чемпионат России:

Хабибулаева Диана кумите кобудо 60 кг – 1 место;

Шакирова Рената кумите кобудо 55 кг – 1 место;

Кузнецов Виктор кумите кобудо св. 85 кг – 2 место;

Дмитриев Сергей ката тайхо-дзюцу – 2 место;

Кулаковский Андрей ката тайхо-дзюцу – 2 место.

 

Первенство России:

Шакирова Рената 18-20 лет кумите кобудо 55 кг – 1 место;

Усачева-Курашвили Анастасия 16-17 лет ката тайхо-дзюцу – 1 место;

Семенова Ольга  16-17 лет ката тайхо-дзюцу – 1 место;

Леоненков Виктор 18-20 лет  ката тайхо-дзюцу – 1 место;

Коровин Павел 18-20 лет ката тайхо-дзюцу – 1 место;

Кудянов Максим 16-17 лет ката группа – 1 место;

Криницын Евгений 16-17 лет ката группа – 1 место;

Горбачев Никита 16-17 лет ката группа – 1 место;

Бызов Ян 18-20 лет кумите кобудо 80 кг – 2 место;

Тихонова Екатерина 16-17 лет ката одиночные – 2 место;

Тихонова Екатерина 16-17 лет кумите кобудо 50 кг – 2 место;

Кузнецов Александр 14-15 лет ката тайхо-дзюцу – 2 место;

Давыдов Матвей 14-15 лет ката тайхо-дзюцу – 2 место;

Белокопытов Михаил 14-15 лет кумите кобудо 55 кг – 3 место;

Кузнецов Александр 14-15 лет кумите кобудо 50 кг – 3 место;

Горбачев Никита 16-17 лет ката одиночные – 3 место;

Садыглы Омар 18-20 лет кумите кобудо 70 кг – 3 место;

Садыглы Омар 18-20 лет ката одиночные – 3 место.

Всероссийские Соревнования:

Петров Вадим 10-11 лет ката группа – 1 место;

Осипенко Кирилл 10-11 лет ката группа – 1 место;

Молодин Даниил 10-11 лет ката группа – 1 место;

Пилюгина Мария 12-13 лет ката группа – 1 место;

Савченко Алиса 12-13 лет ката группа – 1 место;

Гавриленко Екатерина 12-13 лет ката группа – 1 место;

Ламов Святослав 10-11 лет ката группа – 2 место;

Фокеев Вячеслав 10-11 лет ката группа – 2 место;

Сапенок Никита 10-11 лет ката группа – 2 место;

Домахина Екатерина 10-11 лет нунчаку кумите – 3 место;

Пилюгина Мария 12-13 лет кумите кобудо 36 кг – 2 место;

Пилюгина Мария 12-13 лет ката одиночные – 2 место

Захарова Ксения 12-13 лет кумите кобудо св.45 кг – 3 место;

Савченко Алиса 12-13 лет ката одиночные – 3 место.

 

Межрегиональные соревнования:

Зинич Павел 8-9 лет ката группа – 1 место;

Лукоянов Максим 8-9 лет ката группа – 1 место;

Кузьменков Кирилл 8-9 лет ката группа – 1 место