21.01.2018 Открытый Чемпионат и Первенство Невского района Санкт-Петербурга по Кобудо.

 

    21 января 2018 г. в Центре физической культуры, спорта и здоровья Администрации Невского района г. Санкт-Петербурга успешно прошел Чемпионат и Первенство Невского района Санкт-Петербурга по Восточному боевому единоборству дисциплина Кобудо. В соревнованиях спортсмены вели борьбу в категориях ката кобудо от 9 до 15 лет, а так же успешно состоялся турнир по ката Ояма-карате, фристайл кобудо и нунчаку кумите версии Всероссийской Федерации Кобудо. Мероприятие было организовано ДОО «Санкт-Петербургский Центр Ояма-карате» при поддержке Центра физической культуры, спорта и здоровья Невского р-на СПб, РСБИ СПб и ЛО, Федерации Кобудо С-Петербурга (ВФК).

   На открытии соревнований выступил Президент Центра Ояма-карате, Шихан и ЗТР РСБИ СПб Вячеслав Кариус (5 дан Ояма-карате и 3 дан кобудо) и Президент Федерации Кобудо Санкт-Петербурга, МСМК России Сергей Дмитриев (5 дан кобудо и джиу-джитсу). В своем обращении организаторы соревнований подвели итоги 2017 г. и рассказали о ближайших спортивных плановых мероприятиях по ВБЕ Кобудо в г. Таллинн (Эстония), г. Рига (Латвия), а так же в г. Москва и на острове Мальта.

   На площадке ката руководителем соревнований выступил Директор по спорту ДОО «Санкт-Петербургского Центра Ояма-карате», КМС по ВБЕ Кирилл Демчук (3 дан Ояма-карате и 1 дан кобудо). Раздел соревнования по кумите нунчаку были проведен под руководством МБИ РСБИ, КМС по ВБЕ Кириллом Пищиковым (2 дан кобудо) и фристайл кобудо прошел под руководством МБИ РСБИ Павел Гросс (1 дан кобудо) из Федерации Кобудо С-Петербурга.  Всего в соревнованиях выступило более 60 спортсменов, а так же команда из г. Подпорожье - Клуб Ояма-карате «Фудо» под руководством сенсея Игоря Петрова (1 дан Ояма-карате), которых активно поддерживали родители участников и зрители.

 

Sergey Dmitriev 

http://www.kobudo-spb.ru 

http://www.facebook.com/budodmitriev 

 

 
 

 

ВБЕ Кобудо

Ката до 9 лет

1-м Жулай Максим, 2-м Воскресенский Илья, 3-м Мальцев Ярослав;

10-11 лет (первый год обучения)

1-м Лукоянов Максим, 2-м Антипов Ярослав, 2-м Гурьев Владимир;

10-12 лет (продвинутый дивизион)

1-м Гребенкин Константин, 2-м Осипенко Кирилл, 3-м Зубагиров Муртузали;

Девочки 9-11 лет (начальный уровень)

1-м Домахина Екатерина, 2-м Кацва Юлия, 3-м Валяк Вероника;

11-13 лет (группа продвинутый уровень старшие)

1-м Петров Вадим, 2-м Шилов Евгений, 3-м Ерухимович Семен;

11-13 лет (начальная подготовка)

1-м Собенников Иван, 2-м Ламов С вятослав, 3-м Николаев Алексей;

Девочки 12-14 лет (дивизион «Б»)

1-м Гаврилина Екатерина, 2-м Пак Алина, 3-м Горшкалева Вероника;

Юниоры 14-15 лет (дивизион «Б»)

1-м Сабиев Эмиль, 2-м Никитин Никита, 3-м Иванов Никита;

Девочки12-14лет (дивизион «А»)

1-м Пилюгина Мария, 2-м Гавроева Дарина, 3-м Савченко Алиса;

14-16 лет (дивизион «А»)

1-м Макаров Максим, 2-м Ксенофондов Максим, 3-м Карих Святослав;

Фристайл кобудо (дети)

1-м Федотов Андрей, 2-м Осипенко Кирилл, 3-м Домахина Катя;

Фристайл кобудо (взрослые)

1-м Голигузов Василий, 2-м Гросс Павел, Гончаренко Олег;

нунчаки кумитэ

мальчики 6-7 лет
1-м Чекуров Яромир, 2-м Априявский Платон;
 
мальчики 7 лет
1-м Пильщиков Евсей, 2-м Ногин Степан, 3-м Шарандов Максим;
 
мальчики 9-10 лет
1-м Релицкий Владимир, 2-м Осипенко Кирилл, 3-м Морозов Юра;
 
мальчики 10-11 лет
1-м Михайлов Артем, 2-м Сабенников Иван, 3-м Релицкий Владимир;
 
девочки 10-11лет
1-м Меликова Елена, 2-м Домахина Екатерина, 3-м Пильщикова Софья.