25.02.2018 Кубок С-Петербурга и Федерации ВБЕ СПб, этап (отборочные) Первенства СЗФО по ВБЕ Кобудо.

 

 

25.02.2018 Кубок С-Петербурга и Федерации ВБЕ СПб, этап (отборочные) Первенства СЗФО по ВБЕ Кобудо.

   24-25 февраля 2018 г. в СК "ВДТА" (Академии тенниса) г. Всеволожск вновь состоялся Открытый Кубок С-Петербурга и Федерации ВБЕ Санкт-Петербурга с этапом (отборочными) Первенства СЗФО по ВБЕ Кобудо. Помимо успешных соревнований, они являлись отборочными и подготовительными мероприятиями для участия в Кубке России по ВБЕ Кобудо в г. Москва 17.03.2018, Международных соревнованиях по ВБЕ Кобудо в г. Рига (Латвия) и подготовкой к успешному проведению Чемпионата и Первенства СЗФО по ВБЕ Кобудо, которые состоятся 21 апреля 2018 г. в г. Санкт-Петербурге.

   В ходе соревнований отрабатывались работа судейского корпуса, формировалась команда для участия в ближайших соревнованиях, а так же велись учет побед и мест для подтверждения спортивных разрядов. Организационный комитет возглавил Вице-президент Федерации Кобудо С-Петербурга Старший тренер Сборной ВБЕ С-Петербурга Андрей Кулаковский и проведение соревнований поддержала Администрация МО "Всеволожский муниципальный район"

, оказав помощь в проведении и решении организационных вопросов.  Награждения и согласования соревнований проводил Президент Санкт-Петербургской Федерации спорта Восточное боевое единоборство, Начальник Организационного отдела РСБИ СПб и ЛО Сергей Дмитриев,  Главный редактор газеты «Вестник ВБЕ СПб» и координатор КБИ «Сатори» Сергей Хорошков, Административный директор КБИ «Сатори» Вячеслав Юрочкин и другие. Традиционно успешно выступили, завоевав большое количество медалей и кубков: «Центр Ояма-карате» Вячеслава Кариус, КБИ «Сатори» Вячеслава Юрочкина и Андрея Кулаковского, Клуб карате Годзю-рю и кобудо «АОРО» Игоря Сенцова и Виталия Горбачева, КБИ «Феникс» Виталия Кузнецова, СПЦ «Сириус» Владислава Зайцева, Клуба "Юмосин" Руслана Адгезалова, КБИ «Славянская дружина» Олега Харитонов, КБИ Олега Пильщикова и Антона Григоросуло, Федерация Айки-джиу-джитсу Есинкан Алексея Кузьмина и Виталия Лазарева, Клуб "Фудо" из Подпорожья Игоря Петрова, ШРБ «Тойтсу-рю» Виктора Шовкопляс и Владимира Тукало, Клуб "Мицудэн" Виктора Горского и многие другие.

   Соревнования состоялись по боям ниппон кемпо, ката кобудо, парная самозащита тайхо-дзюцу. Так же разыграны кубки по фристайл нунчаку и нунчаку кумите в безопасном снаряжении, где лидерами были коллективы Павла Гросс, Олега Гончаренко, Вячеслава Кариус и Кирилла Демчук. Соревнования прошли без травм и на высоком организационном уровне с соблюдением правил соревнований и защитного оборудования ФВБЕР и ВФК.

Часть результатов выступлений спортсменов, раздел соревнований ката кобудо:

8-9 лет, начальная подготовка девочки.

  1. Шулицкая Дарья
  2. Валя Вероника

 

9-10 лет, мальчики нач. подготовка

  1. Домахин Лев (Юмосин)
  2. Чурилин Александр (Центр Ояма-каратэ)
  3. Гаврилов Даниил (Центр Ояма-каратэ)

 

11-12 лет, мальчики нач. подготовка

  1. Иванов Кирилл
  2. Рогов Кирилл

 

10-11 лет, мальчики див. «Б»

  1. Бойков Иван (АОРО)
  2. Зубагиров Муртузали (Фудо)
  3. Горелов Кирилл (Центр Ояма-каратэ)

 

Мальчики, 9 лет

  1. Жулай Максим (Мицудэн)
  2. Зинич павел (Центр Ояма-каратэ)
  3. Алёшин Ярослав (Фудо)

 

16-20 лет, юниоры

  1. Садыглы Омар (Центр Ояма-каратэ)
  2. Горбачёв Никита (АОРО)
  3. Горский Василий (Центр Ояма-каратэ)

3- Кудяков Максим (АОРО)

 

10-11 лет, мальчики див. «А»

  1. Осипенко Кирилл (Центр Ояма-каратэ)
  2. Гребёнкин Константин (Фудо)
  3. Калегин Артем (АОРО)

3- Горбачёв Егор (АОРО)

 

Девочки, 11-12 лет

  1. Савченко Алиса (Центр Ояма-каратэ)
  2. Домахина Екатерина (Юмосин)
  3. Мартынова Ника (Тасэн)

12-13 лет, юноши див. «А»

  1. Макаров Максим (Центр Ояма-каратэ)
  2. Кривёнышев Олег (АОРО)
  3. Паромонов Даниил(АОРО)

 

Девочки, 13-14 лет

  1. Цыганова Вероника (Тайсэн)
  2. Гавроева Дарина (Фудо)
  3. Шиякова Софья (Тайсэн)

3- Пилюгина Марина (Центр Ояма-каратэ)

 

12-13 лет, юноши див «Б»

  1. Лежнёв Александр (АОРО)
  2. Петров Вадим (Центр Ояма-каратэ)
  3. Ерухимович Семен (Центр Ояма-каратэ)

 

Юниоры, 16-17 лет

1- Малахова Анастасия (АОРО)

2- Шульга Анастасия (АОРО)

12-13 лет, юноши див. «В»

  1. Темиров Ахмет (АОРО)
  2. Евтюнин Александр (Хидэн)
  3. Битюков Сергей (Центр Ояма-каратэ)

3- Плаксин Никита (АОРО)

 

Групповые ката, 12-13 лет, юноши

1 место (Центр Ояма-каратэ)

  • Петров Вадим
  • Ерухимович Семен
  • Макаров Максим

2 место (АОРО)

  • Парамонов Даниил
  • Кревёнышев Олег
  • Горбачёв Егор

 

14-15 лет, юноши див «А»

  1. Сенцов Даниил (АОРО)
  2. Криницин Евгений (АОРО)
  3. Ступаков Даниил (Центр Ояма-каратэ)

 

Групповые ката, мужчины 16- 20 лет

1 место (АОРО)

  • Криницин Евгений
  • Горбачев Никита
  • Кудяков Максим

 

2 место (Центр Ояма-каратэ)

  • Садыглы Омар
  • Горский Василий
  • Сибиев Эмиль

 

14-15 лет, юноши див «Б»

  1. Сибиев Эмиль (Центр Ояма-каратэ)
  2. Никитин Никита (Центр Ояма-каратэ)
  3. Ксенофонтев Дмитрий (Фудо)

3- Иванов Никита (Фудо)

Групповые ката, юниоры

1 место (АОРО)

  • Малахова Анастасия
  • Шульгина Анастасия
  • Иванова Маргарита

 

Фристайл с оружием:

 

1-е место -- Кирилл Осипенко;

2-е место -- Екатерина Домахина;

 

Фристайл без оружия мьюзик формс:

 

1-е место -- Кирилл Осипенко;

2-е место -- Екатерина Домахина;

 

Кумите нунчаку:

 

10-11 лет

1-е место -- Екатерина Домахина;

12-13 лет

3-е место -- Кирилл Осипенко;


Кумите нунчаку 10-11 лет: 2 место - Федотов Андрей, 3 место -Павлов Артём.


Кумите нунчаку 12-13 лет: 1 место - Никитин Дмитрий, 2 место Кипчук Александр.


Фристайл командное выступление с оружием, 1 место - школа боевых искусств "Freestyle cold weapons" "Фристайл колд вейпенс" 

http://www.kobudo-spb.ru