VI первенство и чемпионат по киокусинкай "Кубок побратимов» на призы Главы администрации Кировского района Санкт-Петербурга

 

18 марта 2018 года в СШОР Кировского района ( ул.. Зины Портновой, 21/4) состоялось VI Открытое первенство и открытый чемпионат Кировского района Санкт-Петербурга по киокусинкай "Кубок побратимов" на призы главы администрации Кировского района. Организаторы традиционных соревнований - "ЦФК и С "Нарвская застава" совместно с Ассоциацией Киокусинкай Санкт-Петербурга при организационной поддержке СШОР Кировского района. Главный судья первенства и чемпионата - Алексей Волков.

После парада открытия, участников, зрителей и почётных гостей приветствовал Владимир Кириллов , вице-губернатор Санкт-Петербурга. Среди почетных гостей турнира: Белов Павел Александрович, Председатель Комитета по физической культуре и спорту, Воробьева Жанна Владимировна, Председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Ларченко Стелла Анатольевна, Зам Главы Кировского района Санкт-Петербурга, Казанский Пётр Николаевич - Руководитель Санкт-Петербургского регионального отделения "Союз национальных и неолимпийских видов спорта России"

Затем на трёх татами начались соревнования в дисциплинах КАТА, Тамэшивари, Кумите, в которых приняли участие более 500 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и наши гости из Петрозаводска и г. Сегежа ( Республика Карелия) в возрасте от8 лет и старше, включая ветеранов каратэ.

По итогам соревнований победители и призёры в каждой дисциплине были награждены дипломами, медалями и кубками. Следует отметить высокий организационный и спортивный уровень "Кубка побратимов", в чём большая заслуга слаженной работы судейской бригады Ассоциации Киокусинкай Санкт-Петербурга.

 

КАТА:

Мальчики 8-9 лет новички:

1. Скоробогатов Всеволод (Атэми)

2. Станкевич Юрий

3. Антошин Алексей (Атэми)

 

Мальчики 8-9 лет:

1. Смирнов Владислав (Пересвет3)

2. Романов Владимир (Атэми)

3. Ризак Герман (Атэми)

 

Девочки 8-9 лет новички:

1. Ладнева Алина (СПБ ФККС-З)

2. Голубева Елизавета  (СПБ ФККС-З)

3. Доронина Алиса (Атэми)

 

Девочки 8-9 лет:

1. Кулинич Наталья (Духом сильны)

2. Ганина Злата (Пересвет3)

3. Шаркова Елизавета (Ленинградская обл.)

 

Юноши 10-11 лет новички:

1. Семенов Артем (Атэми)

2. Зомарев Иван (Духом сильны)

3. Шестаков Егор (Карателайф)

 

Юноши 10-11 лет:

1. Хубян Даниил (Карателайф)

2. Клементьев Алексей (Фудошин)

3. Банацкий Артемий (Атэми)

 

Девушки 10-11 лет новички:

1. Гутова Алиса (Атэми)

2. Корнилова Екатерина (Ленинградская обл.)

3. Белитченко Злата (Атэми)

 

Девушки 10-11 лет:

1. Шакина Анна (Карателайф)

2. Молоткова Вероника (Атэми)

3. Пахомова Варвара (Карателайф)

 

Юноши/девушки 12-13 лет новички:

1. Кореневский Никита (Атэми)

2. Новиков Арсений (Фудошин)

3. Жентимир Фёдор (Ленинградская обл.)

 

Юноши/девушки 12-13 лет див.Б:

1. Фролов Дмитрий (Пересвет1)

2. Васильева Екатерина (Карателайф)

3. Сакова Ксения (Карателайф)

 

Юноши 12-13 лет:

1. Двизов Никита (Карателайф)

2. Широян Максим (Фудошин)

3. Терентьев Никита (Фудошин)

 

Девушки 12-13 лет:

1. Костина София (Карателайф)

2. Рубинова Ирина (Атэми)

3. Васильева Екатерина (Карателайф)

 

Юноши/девушки 14-17 лет новички:

1. Павлов Роман (Шарифуллин Э.Р.)

2. Сабиров Акмаль (Фудошин)

3. Рейтер Даниил (Карателайф)

 

Юноши 14-15 лет див.Б:

1. Стремилов Илья (Духом сильны)

2. Зайнутдинов Дамир (Фудошин)

3. Шапеко Вячеслав (Атэми)

 

Юноши 14-15 лет:

1. Краснов Илья (Карателайф)

2. Мацанов Кирилл (Контакт)

3. Сорокоумов Никита (Духом сильны)

 

Девушки 14-15 лет див.Б:

1. Богомолова Марина (КИМЭ)

2. Болотова Валерия (Фудошин)

3. Кащеева Валерия (Кёкусин-кан)

 

Девушки 14-15 лет:

1. Герасимова Мария (Карателайф)

2. Федотова Алина (Духом сильны)

3. Билюкова Варвара (Духом сильны)

 

Юниоры 16-17 лет:

1. Сидоров Алексей (Духом сильны)

2. Казанцев Степан (Духом сильны)

3. Канторов Всеволод (Карателайф)

 

Юниорки 16-17 лет:

1. Ковалева Елизавета (Карателайф)

2. Антошкина Ирина (Фудошин)

3. Обмолоткова Нелли (Карателайф)

 

Командные ката 16-17 лет:

1. Карателайф (Голубев Даниил, Канторов Всеволод, Обмолоткова Нелли)

2. Духом сильны (Лапин Алексей, Сидоров Алексей, Федотова Алина)

 

Мужчины +18 новички:

1. Виноградов Павел (Духом сильны)

2. Мышкин Пётр (Шарифуллин Э.Р.)

3. Богомолов Михаил (КИМЭ)

 

Мужчины/женщины +18 див.Б:

1. Демидова Анастасия (Карателайф)

2. Лебедев Василий (Карателайф)

3. Швецов Максим (Атэми)

 

Мужчины +18:

1. Каримов Юсуф (Фудошин)

2. Ужва Данил (СИН)

3. Алабугин Сергей (Ленинградская обл.)

 

Женщины +18 новички:

1. Черевацкая Мария (Карателайф)

2. Кулеба Оксана (Карателайф)

3. Богомолова Надежда (КИМЭ)

 

Женщины +18:

1. Якимова Дарья (Карателайф)

2. Прохорова Наталья (Контакт)

3. Шкляр Варвара (Кёкусин-кан)

 

Мужчины +35:

1. Герцман Борис (Асахи)

2. Ашастин Антон (Асахи)

 

Женщины +35:

1. Прохорова Наталья (Контакт)

2. Пономарева Татьяна (Виллози ФККС-З)

 

КУМИТЭ:

Юноши 12-13 лет до 40 кг новички:

1. Марзюк Александр (Ленинградская обл.)

2. Жентимир Фёдор (Ленинградская обл.)

 

Юноши 12-13 лет до 50 кг новички:

1. Посметьев Денис (Невские коты)

2. Березин Иван (Пересвет2)

3. Березин Даниил (Пересвет2)

 

Юноши 12-13 лет до 55 кг новички:

1. Яковлев Лев (КАНКУ)

2. Сурхов Даниил (Невские коты)

 

Юноши 12-13 лет св. 60 кг новички:

1. Никоненко Анатолий (КИМЭ)

2. Новиков Арсений (Фудошин)

 

Юноши 12-13 лет до 45 кг див.Б:

1. Алексеев Виктор (СПБ ФККС-З)

2. Курбонов Мехродж (Невские коты)

3. Фокин Александр (Ленинградская обл.)

 

Юноши 12-13 лет до 40 кг:

1. Широян Максим (Фудошин)

2. Кондратьев Юрий (Пересвет3)

3. Пашинин Геннадий (Пересвет3)

 

Юноши 12-13 лет до 45 кг:

1. Леонидов Марк (Пересвет2)

2. Терентьев Никита (Фудошин)

3. Суворов Игорь (Карателайф)

 

Юноши 12-13 лет до 50 кг:

1. Ильичев Владислав (Карелия)

2. Пугачев Артем (Пересвет2)

3. Шитов Богдан (Атэми)

 

Юноши 12-13 лет до 40 кг:

1. Иванов Дмитрий (СПб ФККС-З)

2. Хирвонен Матвей (Карелия)

3. Двизов Никита (Карателайф)

 

Юноши 12-13 лет до 60 кг:

1. Меликбекян Вардан (Контакт)

 

Девушки 12-13 лет до 50 кг див.Б:

1. Баранова Анастасия (Духом сильны)

2. Морозова Ксения (Ленинградская обл.)

3. Голикова Полина (СПб ФККС-З)

 

Девушки 12-13 лет до 35 кг:

1. Пилюгина Марина (Центр Ояма-каратэ)

2. Рубинова Ирина (Атэми)

 

Девушки 12-13 лет до 50 кг:

1. Колосова Кристина (Пересвет3)

2. Кабанова Софья (Пересвет3)

3. Костина София (Карателайф)

 

Девушки 12-13 лет св.50 кг:

1. Попова Анастасия (Пересвет2)

2. Самошенко Виктория (СПб ФККС-З)

3. Капкова Анастасия (Духом сильны)

 

Юноши 14-15 лет до 60 кг новички:

1. Жаак Богдан (Ленинградская обл.)

2. Рейтер Даниил (Карателайф)

3. Павлов Дмитрий (Ленинградская обл.)

 

Юноши 14-15 лет до 70 кг новички:

1. Красоткин Никита (Ленинградская обл.)

2. Кушнерчук Александр (Ленинградская обл.)

3. Юнинен Дмитрий (Ленинградская обл.)

 

Юноши 14-15 лет до 65 кг див.Б:

1. Герцвадзе Георгий (Атэми)

2. Романов Александр (Атэми)

 

Юноши 14-15 лет до 45 кг:

1. Рябцев Иван (Пересвет2)

2. Мартьянов Олег (Духом сильны)

 

Юноши 14-15 лет до 50 кг:

1. Иванов Данила (Карелия)

2. Кутузов Валентин (Ленинградская обл.)

3. Никитин Никита (Центр Ояма-каратэ)

 

Юноши 14-15 лет до 55 кг:

1. Кайгородов Григорий (Духом сильны)

2. Сибиев Эмиль (Центр Ояма-каратэ)

3. Кирюшин Дмитрий (Пересвет2)

 

Юноши 14-15 лет до 60 кг:

1. Мацанов Кирилл (Контакт)

2. Кузьминов Николай (Пересвет2)

 

Юноши 14-15 лет до 65 кг:

1. Кузнецов Дмитрий (Пересвет2)

2. Сидоренко Григорий (Пересвет3)

 

Юноши 14-15 лет до 70 кг:

1. Пахомов Артем (Карелия)

2. Голубев Валерий (Духом сильны)

3. Кузьминов Никита (Пересвет2)

 

Девушки 14-15 лет св. 55 кг новички:

1. Алексеева Диана (Ленинградская обл.)

2. Корикова Валерия (Ленинградская обл.)

3. Голубева Екатерина (Ленинградская обл.)

 

Девушки 14-15 лет до 55 кг див.Б:

1. Степанова Дарья (Ленинградская обл.)

2. Куроедова Ольга (СПб ФККС-З)

3. Чугунова Карина (Невские коты)

 

Девушки 14-15 лет св. 50 кг:

1. Штаферина Юлия (СПб IFK)

2. Билюкова Варвара (Духом сильны)

3. Дужан Анна (Ленинградская обл.)

 

Юниоры 16-17 лет до 70 кг новички:

1. Нестерцов Никита (Ленинградская обл.)

2. Павлов Кирилл (Фудошин)

 

Юниоры 16-17 лет до 65 кг:

1. Хренин Антон (Фудошин)

2. Янченя Дмитрий (Духом сильны)

3. Сидоров Алексей (Духом сильны)

Юниоры 16-17 лет до 70 кг:

1. Ершов Михаил (Карателайф)

2. Канторов Всеволод (Карателайф)

3. Павлов Андрей (Ленинградская обл.)

 

Юниоры 16-17 лет до 80 кг:

1. Казанцев Степан (Духом сильны)

2. Калинин Иван (Ленинградская обл.)

 

Юниорки 16-17 лет до 55 кг новички:

1. Лубина Анна (Ленинградская обл.)

2. Сафронова Диана (Невские коты)

3. Рассохина Мария (Иппон-син)

 

Юниорки 16-17 лет до 55 кг:

1. Антошкина Ирина (Фудошин)

2. Титиевская Ксения (Фудошин)

3. Тебякина Виктория (Духом сильны)

 

Мужчины +18 лет до 70 кг:

1. Курепин Павел (Пересвет2)

2. Овчинников Евгений (Духом сильны)

3. Мошкин Никита (Ленинградская обл.)

 

Женщины +18 лет св. 55 кг див.Б:

1. Кропина Анжела (Духом сильны)

2. Нечаева Любовь (Духом сильны)

3. Демидова Анастасия (Карателайф)

 

Женщины +18 лет св. 55 кг:

1. Каныгина Анна (Ленинградская обл.)

2. Блинова Мария (Духом сильны)

3. Морева Александра (Пересвет3)

 

Тамешивари:

1. Славинский Франц (Московская обл.)

2. Гаспаров Константин (Московская обл.)

3. Смирнов Николай (СПб ФККС-З)

 

Приз за лучшую технику - Курепин Павел

Приз за волю к победе - Нечаева Любовь

Лучший судья - Урушадзе Гига