СПОРТСМЕНЫ ЦЕНТРА ОЯМА-КАРАТЭ БЛЕСТЯЩЕ ВЫСТУПИЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ СЗФО ПО КОБУДО (ВБЕ)

 

21 апреля 2018г  несмотря на то, что в Санкт- Петербурге похолодало и лил дождь, на спортивной арене ДЮСШ Фрунзенского района по борьбе на Лиговском пр 208 царила солнечная и эмоциональная обстановка. На этот раз наши ребята соревновались в ката- кобудо, демонстрируя своё мастерство владения оружием Востока: бо, тонфа, саи, нунчаку.

   Команда Ояма-каратэ (WOKO) была представлена несколькими клубами из Петербурга, (Тренеры: В.В. Кариус, К.В. Демчук, Р.Д. Адгезалов) и Ленинградской области, (клуб «Фудо», г. Подпорожье, руководитель И.С. Петров).

     Не взирая на то, что традиционно соперничали с достойно сильными соперниками из известных клубов кобудо города на Неве, а также спортсменами из Москвы, Пскова, Архангельска, Мурманска, Калининграда, команда Ояма- каратэ WOKO под руководством  Шихана В.В. Кариуса уверенно заняла командное 1 место в разделе ката- кобудо. Выступления оямовцев запомнились еще и ярким показательным номером по ТАМАШИВАРИ : Игорь Петров (1 Дан) еще раз продемонстрировал силу и мощь WOKO, разбивая в щепки деревянные доски и бруски, от одного вида которых бросало в дрожь. Высоко оценил мастерство нашего спортсмена почетный гость соревнований – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ ЯПОНИИ В САНКТ- ПЕТЕРБУРГЕ  ГОСПОДИН МАСАНОРИ ФУКУСИМА. Он лично вручил И. Петрову памятный приз.

    А в общем зачете спортсмены Ояма-каратэ (WOKO) заняли подавляющее большинство первых и призовых мест.

1- Молодин Даниил- индивидуальные ката 3 место, групповые ката- 1 место

2- Фокеев Вячеслав- индивидуальные ката 3 место, групповые ката- 1 место

3- Осипенко Кирилл- индивидуальные ката 1 место, групповые ката- 1 место

4- Лукоянов Максим- индивидуальные ката 1 место, групповые ката- 2 место

5- Ламов Святослав- индивидуальные ката 2 место, групповые ката- 2 место

6- Горелов Кирилл- индивидуальные ката 3 место, групповые ката- 2 место

7- Домахина Екатерина- индивидуальные ката 1 место

8- Битюков Сергей- групповые ката- 2 место

9- Петров Вадим- индивидуальные ката 1 место, групповые ката- 2 место

10- Ерухимович Семен- индивидуальные ката 1 место, групповые ката- 1 место

11- Пилюгина Марина- индивидуальные ката 1 место, групповые ката- 1 место

12- Пак Алина- индивидуальные ката 3 место, групповые ката- 1 место

13- Кацва Юлия- индивидуальные ката 2 место

14- Савченко Алиса- индивидуальные ката 2 место, групповые ката- 1 место

15- Макаров Максим- индивидуальные ката 1 место, групповые ката- 1 место

16- Ступаков Даниил- индивидуальные ката 1 место, групповые ката- 1 место

17- Сибиев Эмиль- индивидуальные ката 3 место, групповые ката- 1 место

18- Никитин Никита- индивидуальные ката 2 место

19- Гаврилина Екатерина- индивидуальные ката 3 место

20- Горский Василий- индивидуальные ката 2 место, групповые ката- 1 место

21- Нефедов Дмитрий- индивидуальные ката 1 место

22- Садыглы Омар- индивидуальные ката 1 место, групповые ката- 1 место

23- Мальцев Ярослав- индивидуальные ката 3 место

24- Жулай Максим- индивидуальные ката 2 место

25- Ксенофонтов Дмитрий- индивидуальные ката 3 место

26- Полухин Аркадий- индивидуальные ката 2 место

27- Гребенкин Константин- индивидуальные ката 1 место

28- Зубагиров Муртузали- индивидуальные ката 2 место

29- Гавроева Дарина- индивидуальные ката 1 место (девушки 21+) 2 место (девушки 14-15)

 

В соревнованиях в специальной категории спортсменов начальной подготовки места распределились так:

10-11 лет девочки

1-     Воробьева Серафима

2-     Тарасова Вероника

3-     Шулицкая Дарья

 

10-11 лет мальчики дивизион «А»

1-     Воскресенский Илья

2-     Домахин Лев

 

10-11 лет дивизион «Б»

1-     Чурилин Александр

2-     Гаврилов Даниил

 

Успешно отработали и повысили своё судейское мастерство: главный судья по ката- кобудо- Шихан В.В. Кариус и судьи Центра Ояма-каратэ- сенсей К.В. Демчук и сэмпаи- Р.Д. Адгезалов и О.Г. Садыглы (1 дан). Всем им будет присвоена очередная судейская категория .

    ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНОВ ТРЕНЕРОВ И РОДИТЕЛЕЙ!!! ОСУ!!!