Итоги прошедшего чемпионата мира по самбо среди мастеров.

В Касабланке, королевство Марокко завершился чемпионат мира по самбо среди мастеров. Он проходил с 19 по 21 октября 2018 в спортивном комплексе имени Мухамеда V под патронажем его величества короля Марокко Мухамеда VI. На чемпионат приехали 550 спортсменов из 32 стран. Было разыграно 49 комплектов наград. По итогам медального зачета лидером стала сборная команда России (23 золотых, 20 серебряных и 19 бронзовых наград), на второе место вышли спортсмены из Казахстана (11 золотых, 5 серебряных и 13 бронзовых наград), третье место заняли самбисты Украины (6 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых наград).
Наши петербургские спортсмены внесли свой вклад в успех российской сборной.

В родной город прилетят 2 золотые и 1 серебряная медали. 11-ю золотую медаль мирового первенства по самбо среди мастеров завоевал петербургский спортсмен Валерий Муравьев (74 кг). Вторую золотую медаль этого чемпионата в родной Петербург привезет Тимур Гиоев (62 кг.). А призером чемпионата, обладателем серебряной медали стал опытный единоборец Юрий Преснов (82 кг).