Соревнования по кобудо и ката Ояма-каратэ

Соревнования по кобудо и ката Ояма-каратэ (WOKO) успешно прошли в

Невском районе г. Санкт- Петербурга.

 

 

День 20 января 2019г выдался насыщенным и напряженным. Насыщенным, потому что в этот день проводились сразу два турнира в одном спортивном манеже:

1- Открытое Первенство Невского района по кобудо.

2- Открытое Первенство Невского района и г. Санкт- Петербурга по ката Ояма-каратэ (WOKO).

Напряженным, так как более 120 участников в возрасте от 8 до 16 лет соревновались на трех площадках, и накал борьбы был весьма высоким!

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, что объяснимо…

Ведь организаторами выступали, как государственные структуры, а именно: отдел физической культуры и спорта Администрации Невского района (начальник- Цветкова Елена Николаевна ), ЦФКСиЗ (директор- Луцков Андрей Валентинович; руководитель отдела массовой спортивной работы- Гавричков Вадим Николаевич), так и общественные объединения: Санкт- Петербургский Центр Ояма-каратэ (Президент- Кариус Вячеслав Витольдович), а также Федерации Восточного Боевого Единоборства и Кобудо г.Санкт-Петербурга(Президент- Дмитриев Сергей Борисович).

Именно слаженный, успешный тандем работы государственных и общественных спортивных структур дал хороший качественный «спортивный продукт».

Соревнования прошли в светлом, просторном спортивном комплексе ЦФКСиЗ на Железнодорожном пр. 32. Использовался качественный спортивный инвентарь и оборудование.

Отлично отработали три судейские бригады под руководством главного судьи Шихана В.В. Кариуса и рефери на площадках: сенсея К.В. Демчука (ката WOKO), сенсея Ю.В. Буркова (ката Кобудо) и К.В. Пильщикова (кумитэ с предметом. Нунчаку). Боковые судьи: Витольд Кариус, Руслан Адгезалов, Омар Садыглы, Рамис Сибиев, Василий Горский, Семен Ерухимович .

Спортивный сезон сейчас в разгаре. После ноябрьского (2018г) Чемпионата России по Кобудо , где наши ребята выполнили нормативы мастеров спорта и КМС, впереди снова ответственные старты: Чемпионат и Первенство Санкт- Петербурга и Ленинградской области по Кобудо (ВБЕ); Международный турнир в г. Таллин (Эстония); Чемпионат Европы (версия каратэ- джитсу) в г. Рига (Латвия) и Чемпионат Мира по Кобудо на Мальте.

Нынешние турниры в Невском районе по сути явились хорошими отборочными соревнованиями для формирования сборных команд Питера и сборной нашей страны.

Организаторы соревнований очень благодарны многим родителям спортсменов- участников за энтузиазм и поддержку, как в воспитании ребят, так и в организационных вопросах.

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!

НАШИ УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Результаты турнира 20 января 2019г.

 

1 Открытое Первенство Невского района и г. Санкт- Петербурга по ката WOKO.

8 лет кат. «А» 1- Михайлов Георгий 2- Аниськов Денис 3- Малахов Вячеслав 10-11 лет. Начальная подготовка 1- Тавальби Эдуард 2- Ермолаев Алексей 3- Везовский Сергей

8 лет кат «Б» 1- Бацилев Станислав 2- Карабан Константин 3- Третьяков Арсений 12-13 лет «А» 1- Петров Вадим 2- Осипенко Кирилл 3- Гребенкин Константин

До 9 лет «А»

1- Христофис Глеб

2- Воробьева Серафима

3- Жулай Максим 12-13 лет «Б» 1- Кулиев Руфат 2- Сорочинский Арем 3- Горшкалева Вероника

До 9 лет «Б»

1- Петров Владислав

2- Чурилин Александр

3- Ларионова Софья 14-15 лет «А» 1- Пилюгина Марина 2- Гавроева Дарина 3- Гаврилина Екатерина

10-11 лет «А»

1- Кацва Юлия

2- Никитинский Кирилл

3- Дейкун Марк 14-15 лет «Б» 1- Константинов Максим 2- Сибиев Эмиль 3- Макаров Лев

10- 11 лет «Б»

1- Ципилев Тимофей

2- Домахина Екатерина

3- Кузьменков Кирилл

 

2 Открытое Первенство Невского района по кобудо- ката (ВБЕ)

До 9 лет «А» 1- Жулай Максим 2- Воробьева Серафима 3- Чурилин Александр 12-13 лет «А» 1- Перов Вадим 2- Осипенко Кирилл 3- Гребенкин Константин

10-11 лет девочки

1- Домахина Екатерина

2- Шулицкая Дарья

3- Кацва Юлия 12-13 лет «Б» 1- Николаев Алексей 2- Битюков Сергей 3- Гипарович Владислав

9-10 лет (смешанная)

1- Тарасова Вероника

2- Данилов Ярослав

3- Аниськов Денис 12-13 лет девочки 1- Савченко Алиса 2- Горшкалева Вероника 3- Горшкалева Ольга

10-11 лет. Начальная подготовка

1- Иванов Кирилл

2- Ципилев Тимофей 14-15 лет Девочки 1- Пилюгина Марина 2- Гавроева Дарина 3- Гаврилина Екатерина

10-11 лет «Б»

1- Кузьменков Кирилл

2- Воскресенский Илья

3- Горелов Кирилл 14-16 лет «А» 1- Ксенофонтов Дмитрий 2- Полухин Аркадий

10-12 лет «А»

1- Фокеев Вячеслав

2- Ламов Святослав

3- Алёшин Ярослав 14-16 лет «Б» 1- Сибиев Эмиль 2- Макаров Лев 3- Шаповалов Александр

 

 

 

3 Кумитэ с предметом (Нунчаку)

 

2003 года рождения

1- Гавроева Дарина

2- Кузьмин Кирилл

3- Ксенофонтов Дмитрий

 

Юноши 2004 года рождения

1- Макаров Лев

2- Шаповалов Александр

3- Куканов Илья

 

Юноши 2006-2008 года рождения

1- Гребенкин Константин

2- Ишанин Сергей

3- Алёшин Ярослав

 

Девочки 10-11 лет

1- Домахина Екатерина

2- Воробьева Серафима

 

 

 

Соревнования завершились на высокой эмоциональной ноте, что особенно выражалось при награждении победителей и призеров.

Все проигравшие были поощрены утешительными сладкими призами- чупа- чупсами!

И еще!!!

На соревнованиях выступал вне официального зачета самый старший действующий спортсмен российского Ояма-каратэ- 57 лет( ! )- Сергей Потемкин!!!

Сергей, получил специальный диплом и памятный кубок!

Молодым спортсменам есть на кого равняться.